РЭЦ совместно с Торговым представительством России в Армении организовал Международную деловую миссию производителей фармацевтической продукции и медицинского оборудования в Республику Армения в онлайн формате.
В рамках деловой миссии был организован вебинар, где экспортерам рассказали не только о перспективах выхода на армянский рынок, но и об инструментах поддержки российских экспортеров, которые есть у РЭЦ и Торгпредства России в Армении. С приветственным словом выступили представитель Министерства здравоохранения Республики Армения Лилит Казарян, Торговый представитель РФ в Армении Анна Донченко, а также директор по развитию зарубежной сети РЭЦ Дмитрий Прохоренко.
В деловой миссии приняли участие 28 российских экспортно ориентированных компаний-производителей фармацевтической продукции, медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты представили свою продукцию потенциальным армянским покупателям.
Ожидается, что проведение деловой миссии позволит участникам установить деловые контакты и впоследствии приведет к достижению договоренностей и заключению сделок, что поспособствует развитию деловых связей и торгово-экономических отношений между двумя странами. Важно отметить, что такие мероприятия, как деловые миссии, предоставляют возможности и для ознакомления с особенностями интересующего рынка, и для поиска партнеров. В 2021 г. практика проведения подобных мероприятий будет обязательно продолжена.